общественная организация

"Спаси животное"

E-mail: kyivzoo@yandex.ru

Новости

В киевском зоопарке появится мохнатый слон

 

В Киевский зоопарк в конце мая привезут мохнатого слона.

«Животное еще маленькое и даже мохнатое! К нему уже послали человека, чтобы слон привыкал», - рассказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Сопровождать слона в Киев будет директор зоопарка Алексей Толстоухов. «Вообще слоны такого размера перевозятся или автотранспортом, или самолетом. Но как и откуда мы его будем везти, пока тайна. Расскажу, когда он будет здесь», - сказал Толстоухов.

Шестилетнего слона купили за $100 тысяч. Его покупку оплатил экс-мэр Киева Александр Омельченко.

Просмотров: 899 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Оксана Павлова
200 тысяч бюджетных гривен - на наркотические средства?

Прошел год со дня гибели самого крупного азиатского слона в Европе, питомца Киевского зоопарка, Боя. У пустого вольера, в годовщину гибели, появились цветы…  однако руководство сочло этот жест ненужным, и цветы убрали.



Было озвучено несколько версий гибели слона. Эта тема была так раскручена, что успела надоесть людям. Потому, никто не обратил внимания на результаты судебно-медицинской экспертизы, которые подтвердили, что животное умерло от истощения и потери веса. А между тем, человек, который отвечал за здоровье и жизнь слона, продолжает работать в зоопарке. Сегодня речь пойдет именно о нем, главном ветеринарном враче Киевского ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

В столичном зоопарке идет реконструкция старых помещений. На днях работники закончили бетонировать площадку в секторе для медведей. Новый медвежатник будет намного больше существующего, в нем создадут условия, имитирующие природные: поваленные деревья, камни, ров с водой. По словам Комаровой, это будет один из самых больших медвежатников в Европе. В нем будут обитать шесть медведей.

В планах администрации зоопарка - провести капитальный ремонт слоновника, который на сегодняшний день не подходит для содержания гигантов. В мае следующего года из Юго-Восточной Азии в Киевский зоопарк планируют привезти слона, возможно, и не одного - самца и самку.

Кроме того, в следующем году в зоопарке собираются начать строительство павильона для человекообразных обезьян. Старый построен более тридцати лет назад и никуда не годится.

Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Киевский Зоопарк надо закрыть. В этом уверены зарубежные эксперты, которые посетили зверинец. Кристиан Янач и Джон Руэйн считают, что животные не могут содержаться в таких условиях. Три года назад мнение именно этих специалистов стало решающим при исключении столичного зоосада из Европейской ассоциации. Как отреагировали на это в Киеве - в сюжете Антонины Маровди.

Коллекция обезьян когда-то была гордостью Киевского зоопарка. Но сегодня половина клеток пусты. Из 88 животных остались только 34.

Валентина Зайцева, лектор Киевского зоопарка:

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

20 октября заместитель Главы Киевской городской администрации Анатолий Голубченко официально представил коллективу Киевского зоопарка нового директора – Алексея Толстоухова.

По словам г-на Голубченко, в свое время при непосредственном участии нового директора была разработана программа развития Киевского зоопарка на пять лет – с 2008 по 2013 гг. Целью программы является создание необходимых условий для функционирования Киевского зоопарка как учреждения по сохранению редких и исчезающих видов животных, организация научных исследований и осуществление природоохранной и образовательно-воспитательной работы среди населения.

На данный момент эта программа адаптируется к новым условиям, и в ближайшее время зоопарк получит базовый документ развития на период с 2011 по 2015 год. В связи с этим Анатолий Голубченко обратился к первому заместителю главы КМДА Александру Попову с просьбой коррекции сроков принятия новой программы

Также вице-мэр сообщил, что киевская власть б ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» считает приоритетным в своем развитии возобновление членства в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) и во Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Об этом в интервью изданию «Газета по-киевски» рассказал новоназначенный директор зоопарка Алексей Толстоухов.

«Действительно, мы входим только в Евроазиатскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EARAZA). Возобновление членства в EAZA, а в перспективе во всемирной ассоциации - это приоритетная задача», - сказал он.

Кроме того, директор зоопарка отметил, что при наличии финансирования в следующем году зоопа ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

© kyivzoo
Бесплатный хостинг uCoz