общественная организация

"Спаси животное"

E-mail: kyivzoo@yandex.ru

Новости

00:00

Спасать зверей от бывшего руководства киевского зоопарка прибыли СБУ и «Беркут»

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» считает приоритетным в своем развитии возобновление членства в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) и во Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Об этом в интервью изданию «Газета по-киевски» рассказал новоназначенный директор зоопарка Алексей Толстоухов.

«Действительно, мы входим только в Евроазиатскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EARAZA). Возобновление членства в EAZA, а в перспективе во всемирной ассоциации - это приоритетная задача», - сказал он.

Кроме того, директор зоопарка отметил, что при наличии финансирования в следующем году зоопарк будет рассматривать возможность покупки слона.

Также новоназначенный руководитель рассказал, что с уходом бывшего директора Светланы Берзиной рабочие места покинули по соглашению сторон и заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности, главный бухгалтер, начальник отдела озеленения и служба поставки кормов.

Толстоухов также рассказал, что сейчас в зоопарке проводят проверку Служба безопасности Украины, контрольно-ревизионное управление в Киеве и спецподразделение милиции «Беркут».

© kyivzoo
Бесплатный хостинг uCoz