общественная организация

"Спаси животное"

E-mail: kyivzoo@yandex.ru

Новости

15:28

Киевский зоопарк берет курс на Европу

20 октября заместитель Главы Киевской городской администрации Анатолий Голубченко официально представил коллективу Киевского зоопарка нового директора – Алексея Толстоухова.

По словам г-на Голубченко, в свое время при непосредственном участии нового директора была разработана программа развития Киевского зоопарка на пять лет – с 2008 по 2013 гг. Целью программы является создание необходимых условий для функционирования Киевского зоопарка как учреждения по сохранению редких и исчезающих видов животных, организация научных исследований и осуществление природоохранной и образовательно-воспитательной работы среди населения.

На данный момент эта программа адаптируется к новым условиям, и в ближайшее время зоопарк получит базовый документ развития на период с 2011 по 2015 год. В связи с этим Анатолий Голубченко обратился к первому заместителю главы КМДА Александру Попову с просьбой коррекции сроков принятия новой программы

Также вице-мэр сообщил, что киевская власть будет делать все необходимое, чтобы зоопарк как можно раньше стал лучшим как в Украине, так и в Европе. КМДА рассчитывает на активную поддержку правительства. На развитие зоопарка в 2011 году предусмотрено бюджетное финансирование в размере 12-15 млн. гривен.

Коснувшись вопроса непосредственно кадровых изменений, господин Голубченко заявил, что городская власть не могла не отреагировать на остроту конфликта, возникшего вокруг столичного зоопарка. Относительно действий предыдущего руководства чиновник, в частности, сказал: «Наше дело – заниматься хозяйством, а со Светланой Берзиной пусть разбираются соответствующие органы: КРУ и прокуратура».

 Источник: Пресс-служба Киевского зоопарка

© kyivzoo
Бесплатный хостинг uCoz